Отзыв:

МиниМосква в Москве, миниатюра города)

07.07.2013
7 ветров
Дата: 11.09.2018
Достоинства: красота и блеск
Недостатки: не все доступно кошельку туриста

Москва вся такая чистая, лощенная, блестящая. Мы пока гуляли по улицам заметили, дороги чистые, аккуратные, дорожки для велосипедов, тротуарные дороги тоже широкие. Вот и вид на торговый центр "Метрополис" таким и показался - мега-город в миниатюре.

Крупный, высокий, из чистоты и стекла, пока шли по нему казалось - может надо было обувь переодеть? Полы просто сверкают, идешь как по льду. Чистота и блеск роскоши. Самое приятное - на любой кошелек есть и кафе и ресторанчики и просто закусочные "фаст-фуд". Здесь же я впервые и увидела знаменитую сеть "Старбакс". Кофе пробовать не стала, даже чтобы ощутить - за что его любят во всем мире. Как то слишком дорого для нас. Сандвич и булочки вот с радостью дети уплетали, даже с собой взяли. Через "Метрополис" мы проходили мимо, честно говоря выйдя из метро "Ласточки" - просто искали метро нижнее, подземной.

Восхищенная красотой торгового центра решили пройтись по нему немного, по его этажам. Как большой столичный музей современного искусства, с его инсталляциями и необычным декором, красивыми архитектурными изысками и шармом современной отделки. Ну до "вечного" ГУМа ему еще далеко, но он по моему личному сравнению на втором месте после него. Посещать ли его? Специально посмотреть смысла не вижу, а раз мимо проходите - загляните конечно, просто посидеть на уютных креслах, они тут на каждом углу и насладится красотой.