Отзыв:

Мини-ремонт

09.06.2016
Дата: 27.12.2016
Достоинства: Радикальное и моментальное средство
Недостатки: Очень ядовитое, надо будет провести генеральную уборку

В своей борьбе со своими незваными гостями-тараканами я пробовала использовать вот это средство, хорошо знакомое еще с детства. Мои родственники все время травили тараканов именно Дихлофосом, просто других тогда и не было. И вот когда тараканы неожиданно появились после многолетнего отсутствия, я вспомнила про Дихлофос. Но вот только промышленность изобрела уже новые виды этого средства.

Я прекрасно помнила, какой ужасный запах был у того препарата, поэтому мне понравилось, что производители обещают, что это новое средство без запаха. Но оказалось, что не совсем но без запаха.

На флаконе написано, что при использовании надо убрать из кухни все пищевые продукты, накрыть все, с чем соприкасается пища в процессе приготовления. И вот подготовительный этап обработки напоминает подготовку к ремонту. Из кухни выносится посуда, разделочные доски, чайники, вытаскиваются ящики со столовыми приборами, выносятся крупы. Только после этого возможно обработать все щели и места обитания тараканов. Часа через три, а не как написано через 30 мин., можно проводить влажную уборку и проветривать. Если проветрить раньше, то тараканы будут ползать как чумные еще несколько часов и убирать придется несколько раз.

Запах все-таки есть, еще какой. Тараканы снова появляются через пару недель, надо будет все повторить заново. Эвакуировав при это всех домашних, потому как ни кухней, ни санузлом невозможно будет нормально пользоваться в течении дня. И так раз в две недели проводить такое очень хлопотно, поэтому со временем я перешла исключительно на гелевые яды от тараканов.