Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мини-чайник в поездку

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Легкий, компактный, прост в использовании, недорогой
Недостатки: Нагревается корпус при закипании, маленькая ручка
Функциональность
Удобство

В интернет-магазине MrDom приглядела себе вот такой малюсенький электрочайничек.

Произведен он полностью из пластика. Имеет электрический провод и внутри нагревательный элемент.

Максимальный объем воды принимает - 0,5 л, это чуть больше, чем стандартная чайная кружка. Кипятка хватит только на одного взрослого человека или на двоих детей. Минимим - ненамного меньше - 0,4 мл, так, чтобы закрывался нагревательный элемент.

По сути - это такой кипятильник, встроенный в пластиковый стакан с крышкой. И эту конструкцию назвали электрочайник. Чайник, так чайник. Только мини. И вполне даже удобный предмет получился. Вот как он выглядит рядом со стандартным 1,5-литровым чайником (для зрительного сравнения)

Работает, соответственно, от электросети, провод можно полностью снять.

Имеет крышку, конечно, без всякой механизации. Надо посто надавить пальчиком на ее выступ и крышечка откроется

Не совсем удобная ручка - маленькая. Ну, для женской руки еще куда ни шло, а вот мужчинам будет сложнее наливать из этого миниатюрного чайничка. К тому же при кипячении воды верхняя часть ручки нагревается, поэтому браться за нее надо ближе к нижней части.

Пластиковый корпус, кстати, при кипячении также сильно нагревается, можно обжечься.

Кипятит воду прекрасно. Правда, чуть медленнее, чем стандартные электрочайники (как кипятильник). Кипит водичка в полупрозрачном корпусе красиво :)

Только не забывайте отключать провод из розетки при закипании. Я первый раз сижу любуюсь, как булькают пузырьки и думаю, когда же он отключиться? Вот что значит привыкла к автоматизированным чайникам!

В целом довольно неплохая задумка. Конечно, дома в семье его использовать совсем неудобно (за исключением одиноких несемейных людей), а вот куда-то взять с собой будет просто отлично. Главное, чтобы там электричество было :).
Чайничек легкий, компактный, много места не займет. Я специально его приобрела для поездок в деревню, так как много чая мы на природе почему-то не пьем.

Рекомендовать буду. Да, и цена смешная - средняя по интернет-магазинам - 300 рублей.