Отзыв:

Миндаль и курага в шоколадной глазури.

19.12.2021
Дата: 27.12.2022
Достоинства: вкусно
Недостатки: темный шоколад

"Курага Петровна" - это конфеты, которые совершенно точно выделяются из общей массы своим необычным сочетанием ингредиентов. И мне они понравились, т. к. курагу я люблю как в чистом виде, так и в качестве составляющего компонента в десертах.

Конфета гигантского размера. Даже если очень захочется сладкого, больше одной штуки не съешь.

Шоколадная глазурь покрывает курагу очень толстым слоем. Шоколад - темный, довольно вкусный, хотя я больше отдаю предпочтение молочному.

Курага цельная, сочная. Внутри нее тоже цельный орех миндаля. По вкусу миндаль мне напоминает ядрышко абрикосовой косточки, внешне тоже. Если бы его здесь не было, ничего бы сильно не изменилось. Курага - это первое, что чувствуется в этой конфете, далее идет глазурь, а миндаль в общей вкусовой палитре практически незаметен.

В целом, вкус "Кураги Петровны" я бы оценила на 4.

Вкусные конфеты с интересной начинкой, любителям фруктово-ореховых начинок рекомендую попробовать.

Tangram
написал 27 декабря 2022 в 22:52

Видела такие в продаже, но не купила. Выбирала сладкий сувенир человеку с третьим комплектом зубов :)

Natala99
написал 27 декабря 2022 в 22:56

очень вкусное лакомство! оно еще и питательное. мне очень нравится практически натуральный состав таких конфет!

Lily22
написала 28 декабря 2022 в 00:10

классное лакомство - отличный выбор

Джинни
написала 28 декабря 2022 в 10:18

Видела целую серию с аналогичными необычными названиями. Неплохие)