Отзыв:

Горе-отец Шварценеггер и Рождество.

19.12.2021
Дата: 16.12.2022
Достоинства: интересный замысел
Недостатки: неудачная реализация

Семейная комедия "Подарок на Рождество" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли меня не порадовала ни оригинальным или хотя бы интересным сюжетом, ни праздничной атмосферой, ни юмором.

Вечно занятой отец забывает купить сыну подарок на Рождество, хотя должен был сделать это за несколько недель до праздника. Привычка откладывать все на потом сыграла с героем злую шутку. Удастся ли ему выкрутиться из создавшегося положения и сохранить мир в семье?

Задумка интересная, хотя и избитая, и я ожидала увлекательную историю о том, как отец осознает необходимость своего присутствия в жизни ребенка и находит способ сделать это.

Но реализация подкачала - все свелось к нелепой погоне за игрушкой, которая длилась весь фильм. Смешного здесь я не увидела ничего, весь юмор строится на падениях, драках и т. п.

Финал предсказуемый и считывается уже с начала фильма. Так что никакой интриги здесь не будет.

Понравилась игра мальчика-актера, который исполнил роль сына главного героя. Он и еще один персонаж (сосед) в целом и вытянули картину.

Фильм на один раз, в копилку моих любимых рождественских киношек не войдет точно.