Отзыв:

Мимолетная слабость... и жизнь не будет прежней

23.03.2017
Челябинск
1994
Дата: 03.01.2022
Достоинства: Можно сказать поучительный, вызвал у меня тревогу за главного героя
Недостатки: Не нашла

Приветствую! Решила поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма «Кто там?» с участием Киану Ривза в главной роли. Завязка сюжета вроде бы проста, но привлекла мое внимание. Фильм снят очень качественно, актеры подобраны идеально.

Все начинается с короткого знакомства с семьей главного героя. Все очень мило и по-домашнему уютно. Мы видим дружную счастливую семью и примерного семьянина. На выходные герой остается один дома наедине со своей работой. В дверь стучатся две молоденькие девушки, до ниточки промокшие под дождем. Как порядочному мужчине не дать им позвонить?

Чем дольше девушки находятся в доме нашего героя, тем наглее и навязчивее начинают себя вести. Невольно начинаешь вместе с героем ощущать неловкость от их присутствия и развязного поведения. Примерный семьянин все-таки поддается соблазну, не подумав о возможных последствиях...

Фильм зацепил тем, что я на себе ощутила его нагнетающую тревожную атмосферу. Мне действительно не терпелось, когда же эти сумасшедшие девицы покинут дом героя и оставят его в покое.

Лично я осталась под впечатлением и не осталось никаких вопросов. Что будет дальше?? Да все рухнуло в один миг! Как раньше уже не будет.

Р.S. Могу назвать фильм поучительным. Помогать людям нужно, но не нужно забывать о границах дозволенного, раз уж ты примерный семьянин.