Отзыв:

Милый сказочный мир, о котором мечтается унылыми осенними вечерами.

19.09.2014
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Не напрягает, релакс, забавно, очаровашка кот, уютный волшебный дом, о современных феях
Недостатки: Много ошибок; "детские", наивные диалоги

Эта книга по-моему не издавалась в бумажном виде, зато на многих сайтах ее можно прочитать и скачать. В ней есть ошибки, есть недочеты в грамотности изложения, для автора это наверное только начало творчества. Но в остальном книга чудесная. Главная героиня Виктория Лисовская жила абсолютно обычной жизнью, работала, имела вполне земные проблемы с парнями и финансами - в общем, как у всех. Но вдруг, как снег на голову, ей случайно (хотя нет, таки не случайно!) в наследство от совершенно незнакомой женщины ей достался домик-развалюха. Вот тут-то все и завертелось. Виктория оказалась потомственной феей, хозяйкой перехода между мирами, вместе с волшебным домом ей достался говорящий кот-фамильяр, спящий "принц" и настоящие друзья. Мне не очень нравится жанр любовного фэнтези и вообще к фэнтези я равнодушна - но меня так очаровал дом главной героини, что оторваться не смогла. Он очень уютно описан. Да и кому бы не хотелось иметь дом, в котором можно наколдовать столько комнат, сколько твоей душе угодно, а бонусом - ремонт и обстановка по твоему желанию. И домовые суетятся - угождают хозяйке, сами прибирают, пекут пироги, стирают и за шкодливым котом присматривают. Кот-фамильяр у Виктории тот еще шкодник, такие знатные номера исполнял, что улыбка не сходила у меня с лица)))

И сколько там сказочных обитателей, интересных вылазок в соседние миры, забавных приключений...Лешие, русалки и водяные, эльфы, гномы, короли и навязчивые женихи, оборотни - все это соседствует с реальным миром и даже благополучно взаимодействует. Любовь, романтика и немного драмы здесь тоже будет!)

"Дом на перекрестке" советую для релакса, когда душа просит сказки.