Отзыв:

Милый добрый сериал!

05.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Сюжет

Я обожала этот сериал, когда он только вышел на экраны. Мальчики - его герои - были моими ровесниками, и сериал показывал этапы их взросления. Кто-то, конечно, попал в училище уже достаточно взрослым, как Синицын, а вот кому-то надо было еще расти и расти - как Макарову.

Будни кадетского училища очень интересны. Нам ведь, девушкам, вообще неизвестно, что у них там происходит. А тут можно глянуть одним глазком. Нам показывают, как из вчерашних обычных парней, даже гопников, вырастают настоящие мужчины. Офицеры, до которых постепенно доходит, что они должны будут отдать свой долг стране - служить ей и защищать ее. И эти парни сделают это с радостью, потому что кадетская школа учит их ко всему прочему и солидарности, товарищескому духу, а также тому, что главное. Что есть у нас - наша Родина.

Актеры справились превосходно, мне кажется. Не все актеры были моего возраста - но и ребята постарше сумели сыграть так, как будто им сначала по 18-19 лет. А потом они просто взрослели с каждым курсом.