Отзыв:

Милые хомячки

15.11.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Маленькие, миленькие, животное в доме - всегда плюс
Недостатки: Парочку есть, но таким милым существам можно их простить

У меня был хомячок Джунгарской породы. Как мне кажется, это очень не прихотливые животные. Лично мой хомячок был прилежным, ел покупной корм, никаких проблем с ним не было.

Это очень маленькие хомячки, им не требуется огромная двухэтажная клетка, хотя у меня была именно такая, но вполне может подойти и одноярусная.

Мой хомячок был, так скажем, нелюдим. На руках он сидеть не мог, но, тем не менее, спокойно мог есть из рук, но только находясь в клетке. Но у наших знакомых был вполне ласковый хомяк. Так что, тут как попадется.

Грыз все подряд. Если, не дай бог, что попадет в клетку, то дырка на этом предмете гарантирована.

И, конечно же, мой хомяк был не исключением в плане "ночной беготни". Каждую ночь он носился в колесе. Но я об этом знала, когда решилась купить его, так что для меня это не было проблемой.

Убирать за хомячками следует раз в день, меня воду примерно раза 2 и, конечно же, кормить. Я кормила покупным специальным кормом для хомяков, проблем не возникало, он спокойно его ел.

Напоследок, хочу сказать, что это очень милые существа, и наблюдать за тем, как они набивают свои щечки - одно удовольствие. :)