Отзыв:

Потрясающий фильм!

15.11.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Спецэффекты, актерская игра, интересный сюжет
Недостатки: Есть пару сцен жестокости

Я смотрела фильм в кинотеатре. К моему большому сожалению, не в 3D.
Фильм поразил своей красочностью. Яркий, эмоциональный и очень интересный. Этот фильм, конечно, стоит смотреть в 3D, но и при просмотре в обычном формате мое впечатление не испортилось.

Сюжет. Очень интересная задумка. Мне понравилось обыгрывание самого Пи и тигра, эту их связь... Дабы избежать спойлеров, я на этом остановлюсь и переключусь немного на другое. Сюжет очень хорошо собран, нет каких-либо неуместных или затянутых моментов. Все слажено и гармонично.

Об ограничении. Меня поразило то, что ограничение было 6+, хотя на самом деле я ему дала бы 12+. В фильме присутствуют сцены жестокости, что, как мне кажется, может ранить психику шести-семилетнего ребенка.

Спецэффекты. Бытует мнение, что если фильм плохой, то его спецэффекты вытягивают. Это не про "Жизнь Пи". Как я уже говорила, сюжет замечательный и спецэффекты просто феерические. Насколько же красиво все снято, и природа, и животные - абсолютно все. Я могу бесконечно долго говорить о красочности, но вы сможете прочувствовать это, только посмотрев.

Об игре актеров. Нет слов. Да, именно, у меня нет слов. Актеры шикарно справились со своей ролью, я верила каждому слову, движению... Одним словом - браво!

Я, конечно же, рекомендую этот фильм к просмотру.