Отзыв:

Читала на одном дыхании

15.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Интересный сюжет, захватывающе
Недостатки: Нет минусов

Это подростковая антиутопия, но мне кажется, что она подойдет человеку любого возраста. Хочу сразу заметить, что там минимум любовных сюжетных линий, там больше выживания.
Задумка очень интересная и необычная. Автор очень хорошо раскрывает тему сдружения подростков и о том, как им приходилось сплачиваться, что бы выжить. В книге присутствуют существа, выдуманные самим автором, Джеймсом Дашнером.

В России недавно выпустили небольшой тираж "Бегущего по Лабиринту". Я читала любительский перевод, электронную книгу. Если у вас есть какие-либо стереотипы на счет любительского перевода, что мол все плохо, официальный и только официальный... С "Бегущим" наоборот. Любительский перевод очень хороший, я даже не могу описать насколько он замечательный. В книге присутствует свой особый слэнг, на котором разговаривают приютели (прим. - жители приюта), придуманный автором.

Я полюбила абсолютно всех персонажей, даже отрицательных. Все герои не похожи друг на друга, характеры очень хорошо описаны. Что очень важно, я не заметила плагиата с других сюжетов и характеров персонажей.

Сейчас по книге снимается фильм, в России он поступит в прокат примерно осенью следующего года.