Отзыв:

Не езжайте в Абхазию, люди!

15.11.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Дешевые рынки
Недостатки: Грязно, не ухожено, мало мест культурного отдыха

Я провела один отпуск в Абхазии. Побывала и в Гаграх, и в н. Афоне. Скажу сразу - не езжайте туда.
Мне так абсолютно не понравилось. Разберем все по полочкам.

Плюсы:

1. Красивая природа. Нет места на Земле, где не было бы красиво. В Абхазии тоже очень живописно.
2. Можно найти почти безлюдные пляжи. Это, скажем, огромный плюс. Есть, конечно же, и забитые туристами пляжи, но можно найти пустые уголочки и спокойно искупаться.
3. Дешевые рынки. Можно накупить фруктов и аджики (ее вы обязаны попробовать) вдоволь, за приемлемую плату.

На этом, пожалуй, плюсы и закончились.
Теперь минусы:

1. Очень грязно, на улицах как-то не уютно.
2. Очень мало мест культурного отдыха. Достопримечательности можно обойти за три дня, лично мне, понравилась пещера в н. Афоне. Что оттолкнуло, так это то, что везде пляжи да барахолки, ни парка нет (хотя что бы просто погулять), ни на аттракционах покататься. Может быть это я такой заблудший турист, но простите, действительно не нашла. Кинотеатры/театры и прочее подавно.
3. Почти нет хороших кафе/ресторанов. Я нашла только один, расположенный так, что было видно море, это плюс, кормили средне. В остальных заведениях только шашлык-шашлык-шашлык.

Единственное, что не вошло ни в плюсы, ни в минусы - это сколько куда денег уходит. Я могу сказать так, денежная тема держится где-то посередине, на одном можно сэкономить, на другом потратиться.