Отзыв:

Миллионов не заработаете, но лишняя копеечка не помешает!

04.07.2018
Дата: 20.02.2020
Достоинства: Удобный интерфейс, сайт платит
Недостатки: Не нашла

На сайт Fotorecept.com я попала еще в то время, когда он был единым целым с Отзовиком. Просто занимаясь написанием отзывов, увидела, что часто там мелькают рецепты приготовления блюд. А т.к. в тот момент находилась в декретном отпуске, то готовила много, соответственно, почему бы и не заработать пару копеек на своих кулинарных "шедеврах".

В какой-то момент рецептов на Отзовике накопилось много, они шли вперемешку с отзывами на различные товары, и признаюсь, это была действительно каша. Администрация приняла очень правильное решение, отделив написание рецептов от написания отзывов. В период "рождения" Фоторецепта все наши творения заблокировались и появились уже на другом сайте, за каждый я получился единоразовый бонус.

Оформление сайта Fotorecept.com один в один, как Отзовик- все просто, без лишних заморочек, дизайн минималистичный, только цветовая гамма другая.

Чтоб добавить рецепт, необходимо нажать на фразу Написать рецепт, она выделена зелёным шрифтом.

Сразу же выйдет строка поиска, вбиваете ключевое слово, чтоб проверить, есть ли такое блюдо на данном сайте.

Если не нашли рецепт, выбираете Продолжить и создаёте новый объект.

Опубликованный рецепт проходит модерацию, обычно это занимает пару минут, вам сразу же начисляется единоразовый бонус, все зависит от количества символов. У меня размер бонуса колеблется в районе 5 рублей. Если пишете рецепт в выходные дни, то денежку получите лишь в понедельник-вторник.

Если рецептов в ветке больше 30, то бонус за него не начисляется. Но и здесь есть выход - можно поискать похожую ветку и там разместить. Многие авторы создают новые ветки, немного видоизменив название, например.

На данном сайте я пишу уже почти 8 лет, за это время некоторые рецепты даже успели побывать на главной, они выделены зелёным прямоугольником.

Соответственно благодаря им мой рейтинг составляет не 1, а 1.27, это отражается на просмотрах.

Один просмотр составляет 0.5 коп, а если 2, то это уже 0.11- в общем, деньги гребу лопатой.

За время пребывания на сайте я заработала 1339 рублей в качестве бонусов за добавление новых рецептов и 6315 руб за просмотры. Сумма небольшая, поначалу даже чтоб вывести минималку (а это всего лишь 100 руб), приходилось копить пару месяцев. Сейчас "доходы" мои повысились, растут понемногу, т.к. рецептов написано достаточно много.

Всего на сайте Фоторецепт мною опубликовано 272 рецепта. В месяц получается в среднем 100 рублей, пишу 2-3 рецепта в месяц, не хочется терять и эти, вроде небольшие, но все равно деньги. Я даже на 19 месте в ТОПе нахожусь.

Вывожу деньги обычно 1 числа каждого месяца, чтоб отслеживать суммы. На сегодняшний день на моем счету уже 111 рублей, к концу месяца рублей 150, глядишь, наберётся.

Вывожу на WME-кошелек, и это главный минус данного сайта. Хотелось бы выводить на Qiwi, но смотрю, что и Айрекомменд с недавних пор прекратил выводить деньги на Киви- видимо, какая-то общая проблема.

Рекомендую сайт Fotorecept.com всем, кто любит готовить и желает заработать копеечку. Миллионов не ждите, но на пополнение счета можно заработать. А ещё здесь я нашла много интересных рецептов для себя, постоянно открываю что-то новое. Попробуйте- здесь комфортно, адекватная служба поддержки, все четко и понятно, деньги выводятся даже раньше указанного времен.

Советую сайт всем любителям вкусно готовить!

galka2767
написала 20 февраля 2020 в 20:04

Иньересно, спасибо

emoemoemo
написал 20 февраля 2020 в 20:12

Заманчиво, но моя еда не всегда выглядит ресторанной, так что для меня это не актуально. Но для тех, кто любит готовить и получается красиво, будет полезно.

Dionisiya
написал 21 февраля 2020 в 13:57

Я вас уверяю, моя тоже . На данном сайте мало авторов, у которых еда выглядит ресторанной)))

is89
написала 20 февраля 2020 в 20:25

Уж столько слышала про этот сайт, а все никак не соберусь там обосноваться ))

Fanny
написала 20 февраля 2020 в 22:25

Спасибо, всё подробно описали. Короче, это практически тот же "Отзовик" только с рецептами.)
Пробовала я и там...написала несколько рецептов, потом попыталась добавить ещё один и возникла какая-то внутренняя ошибка. Я опять всё заново и опять рецепт не сохранился. Обращение в тех. поддержку не помогло и я забила на эти копейки! Тем более, что готовить особо не люблю...(

Ладушка
написала 21 февраля 2020 в 08:13

я вывела двести рублей и пока забросила, очень мало просмотров у моих рецептов

liri4ka
написала 21 февраля 2020 в 10:26

Он еще работает? Я тоже когда-то писала там, а потом пришло сообщение, что проект больше не развивается и деньги начисляться не будут. И больше не писала.

Кимберли
написала 21 февраля 2020 в 10:59

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что печатные рецепты уже отходят на второй план. Я предпочитаю видео смотреть, так наглядный, ищу тех, кто показывает кратко и без болтовни. Публиковать рецепты это такой труд. Может Вам блог свой завести или на Дзене попробовать?

Dionisiya
написал 1 марта 2020 в 08:28

Кому как. А мне, наоборот, печатные рецепты более удобные.

написала 5 марта 2020 в 06:18

Разочаровалась в сайте( Последнее время часто на главной странице рецепты, которые совершенно не соответствуют заявленным требованиям: Ошибки в тексте, размытые фотографии, неприятного вида фото приготовления. После сделанного замечания, стали приходить сообщения от техподдержке о том, что мои фото рецепты не соответствуют правилам сайта. И обнаружил это кто? Модератор сайта!!! Кстати, по стататистике сразу было видно, по одному промотру всех рецептов за последний месяц. Вывод?