Долговечность
Отзыв:

Милая шапочка от Орифлейм - но с некоторыми странностями

08.02.2018
Украина
Дата: 02.03.2021
Достоинства: Красивая, качественная, в оригинальной упаковке
Недостатки: Маломерит
Долговечность

Всем привет!

Сомневаетесь, стоит ли брать в косметической фирме шапочку? Я протестировала, шапка довольно интересная, но есть нюансы.

Описание упаковки

Мне сразу понравилась идея упаковки шапки. Лаконичная коробочка с помпоном вверху радует глаз. И шапочка не пылится, она находится внутри упаковки.

Чтобы распаковать шапку, особых усилий не нужно. Она легко вытягивается через отверстие вверху.

Описание шапки

Шапочка из акриловой шерсти, цвет молочный. Теоретически она должна быть теплой. Но плетение довольно тонкое, хоть и двойное.

Так выглядит плетение с внешней стороны.

А так - с внутренней.

В общем, это однозначно демисезонная шапочка. Однако, если ее одеть с капюшоном, то даже в мороз будет тепло и уютно. И очень симпатично)

Шапулька немного тянется. По краю шапки ткань образует легкий бортик, подворачиваясь. Смотрится завершенно, хорошо.

Помпон отличный - мягкий, легкий, оптимального среднего размера. Бывают шапки с большими помпонами - их очень неудобно помещать в капюшон. А этот заходит "на ура" и не мешает там.

Нюанс с размером

Единственное, что мне непонятно - для кого шилась эта шапочка. Для женщины - маловата, впритык, слишком обтягивает голову, как по мне. Никакая прическа под нее не поместится. Или может ее нужно носить, слегка натянув на макушку?)

Вообщем, я себе примерила - не то. А дочке (4 года) она подошла отлично. Глубоко "села" на голову, ушки закрыла, в капюшон послушно "нырнула".

Отсюда мой совет - покупайте, если есть еще кому отдать (дочке, племяннице, внучке..). Тогда не залежится, если вам не подойдет.

Также хочу отметить, что шапка носится очень хорошо. Дочка ее всю осень, зиму частично и весной носила, а она как новая, не кошлатится, не появляются зацепки.

Шапку от Oriflame рекомендую. Хоть и возникают по поводу нее некоторые вопросы, но она хороша и стоит своих денег (если по скидке брать).

Смотрите и другие мои отзывы - много пишу о товарах Орифлейм, а также про всё, что интересует мам деток.

Спасибо за внимание)