Отзыв:

Милая рождественская сказка о перевоспитании современных принцесс

23.09.2013
Дата: 17.10.2020
Достоинства: типичный рождественский фильм, атмосфера праздника
Недостатки: просто, знакомо, без затей

Середина осени – пора начинать собирать подборку рождественских фильмов, чтобы с началом зимы радовать семью атмосферой приближающихся праздников.

Несомненно, этот незамысловатый фильм войдет в коллекцию. Он не о Золушке, а о капризной Принцессе. Король, он же по фильму глава успешной фирмы, один вырастил дочь, которая всю свою недолгую жизнь не знала ни в чем отказа. Подросшая блондинка оказалась не пушистой смирной кошечкой. Перевоспитывать поздно, а фирму кому-то родному передать необходимо. Так вот пусть жизнь вернет девицу в реальность!

Привычный сказочный сюжет подходит для декабрьского вечера, когда пора задуматься о том, какие подарки на приготовит судьба в следующем году.

Вот мы и будем 104 минуты следить за тем как Эмми отправляется в глушь с тремя монетами на все-про все и учит уроки жизни. Тренировка на выживаемость получилась забавной, наблюдать за происходящим всей семьей, включая детей, приятно.

Милый фильм производства США без звёздного состава. Ничего выдающегося и нового я не увидела, но дождливое настроение ушло и давление стабилизировалось. Киношная рождественская атмосфера способствует умягчению нравов и напоминает о том, что современный кинематограф это не только мистика и хорор.

Мне понравился маленький канадский городок, где проходили съемки и легкий назидательный налет этого фильма. Принцесса оказалась сообразительной девушкой и жизнь среди простых людей привели ее мозги в относительный порядок.

Рекомендую посмотреть перед Новым годом и буду благодарна за советы, какие еще фильмы включить в декабрьский список.