Отзыв:

Этот гель любит лишь свежие пятна от органики, но выводит их хорошо

23.09.2013
Дата: 08.10.2018
Достоинства: Помогает выводить свежие пятна органического происхождения
Недостатки: Дорогой, бессилен в сложных случаях

Сестра любит белый цвет. Она даже на даче и на кухне почти всегда в белых брючках и светлой футболке. Признается, что от пятен не застрахована, но спасается препаратами Dr.Beckmann. Уверяет, что они изводят любые пятна.

А у меня беда - не отстирываются воротнички рубашек мужа. И замачиваю их перед стиркой, и достирываю их руками, но воротнички быстро рвутся, а первоначальной белизны мне добиться не удается.

Вот тогда сестрица и подарила мне тюбик геля, который хвастался, что он "идеален для воротничков и манжет". Ну, стирала я этим гелем согласно инструкции и руками, и добавляя к стиральному порошку в машину. Результат на троечку. Только радовал легкий лимонный аромат.

Но гель себя реабилитировал, когда летом на даче на меня навалилась ежедневная стирка одежды детей. Эти свинтусы умудрялись увазюкивать по паре футболок и штанишек за день. Пятна были разные - от травы, от еды, от конфет. А стирать приходилось руками. Потом мне надоело, и стала сразу же натирать эти пятна гелем.

К моему удивлению к вечерней стирке пятна значительно светлели, а после стирки оставались только самые упрямые и безнадежные пятна, например, от масляной краски.

Не знаю, почему получаются такие разные результаты, но я поверила в гель. Но не надолго. Осенью неудачно в машине постирала белоснежную куртку, но не сразу вытащила из стиралки. В результате не заметила, что в машине притаился красный шарфик. Он окрасил куртку. Долго я терла руками любимую куртку с этим гелем. Не помогло, пятно лишь стало светлее. Вот такие результаты. Видимо, гель работает только на свежие пятна от органики, а для других требуется другой препарат.

Поэтому могу рекомендовать лишь условно.

Удивительная Рядом
написал 8 октября 2018 в 16:14

Может быть, всё дело именно в "жёлчном мыле"? Возможно, это что-то новое. В том, которым пользуюсь я, нет ни "желчного мыла", ни лимонного аромата, но исправно работает годами.

glavapa
написала 9 октября 2018 в 13:13

История "желчного мыла" уходит в века. Бычья желчь издавна употреблялась для удаления пятен.

Удивительная Рядом
написал 9 октября 2018 в 21:15

Может быть, желчь употребляется веками, но именно в этом средстве лишняя :))

Klara22
написала 10 октября 2018 в 14:17

Если хорошо убирает свежие пятна, уже неплохо.

Pomposhka
написала 14 ноября 2018 в 12:54

Я антипятином пользуюсь для органических пятен, и дешевле он намного