Отзыв:

Милая, но такая незаменимая травка

01.07.2015
Россия
Дата: 27.07.2015
Достоинства: Незаменимая добавка ко многим блюдам. Лекарственное растение.

Трудно представить себе современную кухню без укропа. Эта милая ажурная травочка-заправочка используется и для приготовления блюд, и для их украшения, а зонтики цветущих растений незаменимы для различных рассолов и маринадов. Кроме того, все части укропа обладают лекарственными свойствами, и их с успехом используют в народной медицине. Расти эта травка может повсеместно и совершенно беспроблемно.

Однако, я должна признаться, что у себя на огороде подружиться с укропом мне довелось не сразу. Еще несколько лет назад я готова была признать тот факт, что укроп - это не моя культура. Ну, никак не хотел он у меня расти. У соседок по даче все огороды в зарослях укропа, просто накрыты его зонтиками, а у меня только хилые , тонюсенькие растения, хотя сеяла я его жменями. Сколько бы это продолжалось трудно сказать, но пришла ко мне соседка с пучком свежих укропных зонтиков, разбросала их по всему моему огороду, сказав при этом, что укроп должен расти сам. Смешно сказать, но именно так он и делает сейчас. Сам растет, сам образует семена, сам их сеет. Не растение, а чудо какое-то!