Отзыв:

Милан - город моды и шика

27.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: красиво
Недостатки: очень дорогой город

В этом отзыве я буду писать об еще одном городе Италии, Милане. Это город моды. Город где на протяжении многих лет проходят показы известных домов моды. Но несмотря на то что там множество дорогих и недорогих бутиков, та есть еще и достопримечательности. Хотя большинство туристов едут туда именно за шмотками. Там есть места где проходят распродажи известных брендов.

Вернее российским туристам представляют эти места, как распродажи. И назойливые гиды говорят что это настоящие, а не фейковые шмотки. Но вот в чем весь подвох. Места куда приводят гиды наших российских туристов - это те магазинчики которые им - гидам, за это отстегивают процент с продаж. И совершенно не факт, что вещи, которые вы купите в этих магазинчиках будут реальных брендовых коллекций. Скорее всего вам продадут все тот же фейк, по очень высокой цене.

Чтобы купить реально не дорогую и оригинальную вещь, вам лучше всего познакомится с местным. Если вы знаете английский вам это не составить огромного труда. Итальянцы и итальянки очень доброжелательные люди и они вам обязательно подскажут где и что можно купить не дорого. Нам местная студентка объяснила, как доехать до нормального аутлета. И все что нам необходимо было приобрести мы взяли именно там.

А теперь по самому Милану.

Кофе и рестораны в самом Милане очень дорогие. Но вся фишка в том, что цена сидячих и стоячих мест в кафе разные. Берешь чашечку кофе и если ты будешь стоять за специальными столиками, то цена - 3 евро, а если ты присядешь за столик со стульями или с креслами, то цена уже 15 евро.

Много красивых мест, где все туристы загадывают желания, но в каждом городе есть такое. Поэтому для меня это не ново. Я там крутилась на одной ноге на быке в картинках бык показан. И гладила кабана для загадывания желания.