Отзыв:

Венеция город карнавала

27.10.2015
Дата: 30.10.2015
Достоинства: красиво, празднично
Недостатки: пахнет канализацией

Продолжаю тему своих экскурсий по Италии.
Следующим городом куда нас повезли была Венеция. Город построенный много веков назад на воде. С февраля по март там проходит венецианский праздник. Все жители одевают костюмы, маски и выходят на улицы города. Они гуляют, развлекаются и отдыхают душой.

Мы как раз попали в Венецию под этот самый праздник. Народу было очень много. Жители Венеции в карнавальных костюмах, пышных бальных платьях времен Екатерины Первой. И почти все в масках, все кроме туристов.

На главной площади стоит фонтан из которого в честь сего праздника льется вместо воды настоящее красное вино. Все туристы естественно тусуются у этого фонтана. Мы с подругой собственно тоже дабы не отставать от всех испили того вина. Вино может подойти и испить любой человек со своим стаканом абсолютно бесплатно. Если стакана нет то пластиковые стаканчики тоже там есть, прямо на площади можно подойти и взять.

Вино очень вкусное. И совсем не крепкое. Купила там себе венецианскую маску, которая до сих пор лежит у меня дома как сувенир. На Хеллоуин ее надеваю вместо костюма. Катались там на гондолах по улочкам города.

Очень красивый город полный романтика. Один минус пахнет канализацией.