Отзыв:

Компания ДокторБизнеса - Собеседования для соискателей работы.

27.10.2015
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Одни минусы, описаны выше в отзыве.

Продолжаю выявлять неясные компании в итоге поиска работы и прохождения собеседования. Следующая такая компания - контора ДокторБизнеса. В результате моего резюме меня пригласили на собеседование. Еще после разговора по телефону меня насторожили некоторые моменты, но я все же решила поехать выяснить, что же это такое. Мое решение было такое - если работу не найду так хоть отзыв напишу если найдется о чем написать. В итоге нашлось и очень много чего нашлось. Но все по порядку.

Контора располагается не в офисе как все нормальные компании, а в квартире. На первом этаже старого дома в котором пахнет кошками. Причем квартира эта принадлежит директору, который то и проводил мое собеседование. Компания состоит из директора он же юрист и трех бухгалтеров.

В ходе собеседования выяснилось, что трудоустройство не совсем официальное. Первый месяц вообще работать без оформления. На второй месяц на тебя, то есть на того кого принимают на должность бухгалтера делается ИП - и работник становится Индивидуальным предпринимателем. То есть компания и сам директор никакой ответственности не несет. Если что случится отвечать будет тот на кого оформлено это ИП, то есть я если меня принимают на работу.

Берет контора на обслуживание клиентов только через знакомство. То есть никого с улицы не берет. Опять настораживает меня этот факт. Это означает, что компания занимается левыми делами и скрывается от налогообложения.

Мне человеку, соискателю на должность бухгалтера, предложили пройти личностный тест оксфорда. На выявления моих человеческих качеств. 200 вопросов. Прошла. Когда был получен результат директор с улыбочкой говорит, что мой график теста полностью совпадает с его. Типа мы с вами очень похожи. Делает мне вполне заметные намеки. Предлагают пройти бухгалтерский тест, но старый еще 2008 года. Соглашаюсь, но специально чтобы проверить свои подозрения отвечаю на него неправильно. В итоге директор говорит: Ой у вас так много неправильных ответов! Но ничего я вас все равно беру мы с вами похожи.

5. На выходе из квартиры аля офиса говорит мы вас ждем в понедельник к 10 часам. Давайте я вам помогу одеться я же все таки джентельмен, делает акцент на свое мужской начало. И дарит книжку о себе. А книга такого характера: мойтесь, улыбайтесь, чистите зубы, ну и т.д.

Мысли мои при выходе от туда были разные. Самая первая интересно чем же я там буду заниматься если делали не двусмысленные намеки и плюс бухгалтерская теория оказалась не важна для принятия на должность.

Пришла домой прошарила весь интернет в поисках информации о компании и об этом директоре (моргун руслан витальевич). Выяснилось сайт то у компании есть dokbiz.ru но отзывов о конторе нет. Плюс ко всему этому - состоит в сообществе саентологов-Миссия Церкви Саентологии, то есть секта.

Да еще я когда была на собеседовании заметила, что они там все какие-то странноватые ходят, улыбаются смеются с директором на ты братаются. В нормальных компаниях такого не должно быть.

Естественно я туда работать не пойду. Да и отзыв написала, чтобы другие люди не попадались в лапы к сектантам и мошенникам.