Отзыв:

Микролакс - реальная и быстрая помощь при запоре

06.11.2016
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Быстрое действие, гигиеничность, простота использования
Недостатки: Не обнаружила

К сожалению, иногда бывают ситуации, когда без микроклизмы "Микролакс" трудно обойтись. Я столкнулась с такой ситуацией, когда мама после инсульта оказалась на многие месяцы в положении лежачего больного. Если человек мало двигается, к тому же лежит – проблема запоров становится весьма актуальной.

В нашем случае микроклизмы Микролакс оказались весьма полезны. Пока подбиралась диета, пользовалась ими несколько раз. Они оказались вполне эффективны и кроме того гигиеничны и удобны в применении. Время действия составляло около 15 минут, как, собственно, и указывал производитель.

Конечно, вряд ли стоит полагаться на них как на основное средство, скорее как на экстренную помощь. В этом качестве могу рекомендовать.

Параллельно стоит подобрать оптимальный состав питания, который решит проблему «стратегически».

Bittersweet2012
написала 7 ноября 2016 в 23:12

Пользовалась перед родами:)

tomik
написал 7 ноября 2016 в 23:27

Я, кстати, несколько беспокоюсь насчет привыкания. Вы что-нибудь подобное замечали?

grafinia1988
написала 8 ноября 2016 в 00:34

Эффективное для большинства средство: дочке помогает, но болезненно. А мне вообще никак(((
Кстати да, мне кажется привыкание вполне возможно...