Отзыв:

Микродермабразия в домашних условиях

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 30.11.2014
Достоинства: Экономичный, приятная текстура, хорошо отшелушивает
Недостатки: Цена
1800 руб.

Раньше не очень представляла себе, чем отличается "средство для микродермабразии" от простого скраба. Оказалось, что микродермабразия - это механическое отшелушивание чаще всего с частичками корунда. Обычно это аппаратная процедура, которая не просто отшелушивает, но как бы "спиливает" неровности кожи.

К этому крему от Jafra, действительно, прилагается специальный аппарат с насадками, но о нем я напишу отдельно. Аппаратом пользуюсь очень редко, потому что лень мыть потом подушечки, сушить, складывать на место. А этим кремом можно пользоваться и просто "вручную", так что чего уж там заморачиваться.

По консистенции это действительно крем, мягкий, вязкий, как подтаявшее сливочное масло. В общем, очень приятный. Высокая концентрация отшелушивающих частиц, поэтому он очень экономичный, а банка просто огромная! 125 мл стоят 1800 рублей. Дорого, сама бы не купила, но в подарок получила с огромным удовольствием.

Пользуюсь как обычным скрабом, 1-2 раза в неделю. Стачивает он мне там что-нибудь или нет - уж не знаю. Стараюсь сильно не надавливать и завершить процедуру побыстрее, так как вообще такое механическое воздействие при моей склонности к куперозу противопоказано. Но этим кремом все равно пользуюсь, потому что люблю ощущение обновленной посвежевшей кожи, которое он оставляет.