Отзыв:

Микостоп vs тербинафин: сравнение 2 средств против грибка.

23.05.2016
Дата: 27.06.2016
Достоинства: Недорого, эффективно

Не так давно я писала отзыв о противогрибковом препарате Микостоп, которым осталась очень довольно. Но, как оказалось - рано радовалась. Прекратила лечение после того, как отросли здоровые ногти и... всё началось по новой.

Решила самолечением не заниматься и пошла сдаваться к дерматологу, который внимательно осмотрев мою ногу сказал, что Микостоп помог вылечить ноготь, но на коже инфекция ещё осталась и с кожи снова перекинулась на ноготь. Назначил мазь тербинафин.

В аптеке предложили сначала мазь с тербинафином - ламизил по совершенно неадекватной цене (что-то больше 600 рублей) и когда я спросила нет ли аналогов - мне продали мазь с оригинальным названием по действующему веществу и всего за 50 рублей.

Наношу её ежедневно 2-3 раза в день не только на поражённые участки, но и на всю стопу - так порекомендовал врач. Тюбика хватает на неделю. Врач назначил мазать 2 месяца ежедневно, даже если видимые симптомы пройдут. Пользуюсь уже вторую неделю - и стало заметно лучше, внешний вид ногтя стал приближенным к здоровому, зуд, покраснение и шелушение прошли.

По сравнению с микостопом мне тербинафин нравится больше, т. К. перед нанесением не требуется распаривать ногу и счищать больной ноготь - уж больно не приятный процесс. Хотя раз в неделю я все равно эту процедуру проделываю, чтобы лечение шло быстрее.

tsyganova
написала 27 июня 2016 в 15:32

Как всегда, пока аналог не спросишь, так и будут впаривать что подороже.

komuka56
написала 28 июня 2016 в 14:12

Спасибо, за информацию. Обязательно попробую.