Отзыв:

Мгновенная помощь при заложенности носа

15.03.2020
Ивановская область, г.Кинешма
Дата: 21.03.2020
Достоинства: Свободная продажа лекарства, быстрый эффект в применении.
Недостатки: Не заметила

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее, который мгновенно убирает заложенность носа с одного пшика.

А вот и он

И как он выглядит с обратной стороны

Познакомилась случайно с этим препаратом. Проснулась ночью от того, что невозможно дышать, с часик промучившись, поехала в первую попавшую, круглосуточную аптеку. И купила, то что посоветовал фармацевт.

Цена не большая, всего 100 рублей.

В картонной коробке находилась вот такая огромная инструкция:

И такой не большой пластмассовый флакон с дозатором, для распыления спрея.

На спрее имеется прозрачный колпачок, который нужно снимать перед использованием.

Жидкость прозрачного цвета, без запаха. Струя при распылении сильная.

С первого пшика, я ощутила наконец-то легкое дыхание, без сильных заложенностей, то есть пробил весь насморк. И остаток ночи я провела в спокойном сне.

Утром сходила к терапевту и она предложила продолжать лечение им: 3р в день. В течение 5 дней, но мне хватило трех дней, чтобы прошла вся заложенность носа.

Оказывается морская соль содержащая в нем, хорошо сушит слизь. А ксилометазолин, вообще находится во всех назальных, сосудосузающих препаратах.

Побочных явлений мною не выявлено. Но терпевт меня предупредила, что после использования 5 дней может идти привыкание.

Производитель : Германия.

Ёмкость флакона: 15 мл.

Очень удобно носить с собой в кармашке.

После вскрытия хранить можно до 12 месяцев, а это очень удобно, потому что после использования остается почти половина флакона лекарства. А так срок годности с момента выпуска - 5 лет. У меня с 2019-2024г.

Попробовав это средство, я для себя поняла, что это лучший спрей, что я пробовала до этого. Ведь с одного пшика начинаешь дышать, при этом даже слизи идет намного меньше, да и пользоваться можно раз в шесть часов, так как раньше в этом не нуждаешься.

Поэтому была очень удивлена большому списку противопоказаний: гиперчувствительность, тахикардия, период грудного вскармливания, повышение артериального давления, бессонница, головокружение.

Но также есть и плюс у этого средства, можно детям применять с 6 лет. А у меня дочке, как раз исполнилось 6. Значит для нашей семье оно еще и очень экономичное.

Однозначно рекомендую это средство, оно лучшее.
Но используйте его, после консультации врача!
Будьте здоровы!