Отзыв:

Мэттью МакКонахи все-таки гениален!

14.01.2015
Украина
Дата: 26.01.2015
Достоинства: Мэттью МакКонахи в главной роли
Недостатки: Слегка затянуто, много физики

Да, Мэттью МакКонахи прочно занял место великого актера в моем сердце) Причем уже после "Даллаского клуба покупателей", а сегодня подтвердил!

Сам фильм является смесью драмы и фантастики. По времени почти три часа. Основная тема - спасение человечества от очередного апокалипсиса. Причем в этом фильме конец света надвигается очень медленно, поэтому все привыкают, что он будет и особого надрыва и истерики нет. Безысходность, скорее, и смирение... Сам сюжет мне вообще показался какой-то детский: захотели-полетели, то есть многое как-то не досказано и не обосновано. Вернее обосновано, но посредством сложных физических понятий, поэтому все тонкости гравитации и пятого измерения я не поняла.

Музыка супер, картинка яркая, актеры смотрятся гармонично. Но только из-за Мэттью МакКонахи я смотрела не отрываясь! Я никогда раньше не думала, что именно этот артист может вызывать восхищение. Но как он вырос после "Как отделаться от парня за 10 дней" или "Сахары"! Настоящий, глубокий артист с большой буквы. Он реально показал, как глубока может быть любовь к детям, и я ему поверила)

В целом интересный фантастический фильм с уклоном в глубокую драму.