Отзыв:

Как дешево избавиться от вшей

14.01.2015
Украина
Дата: 16.01.2015
Достоинства: Недорого, природно
Недостатки: Неудобно наносить, сушит кожу головы

Вши рано или поздно все равно появятся, особенно у детей. Эпидемия волнами идет, а бывает, что заражаются повторно. Особенно в детских коллективах, школах и садиках.

У моих детей выявила одновременно. Одна в школе, другой в саду. Цены в аптеках на шампуни и спреи просто сумасшедшие. Но это ладно! Отзывы в Интернете утверждали, что придется покупать не одну упаковку, так действуют сомнительно.

Я почитала, подумала и купила Чемеричную воду. Цена в 4 раза меньше, чем "Хигия", например. Эффект отличный! Трава чемерица известна как народное средство от паразитов. Это водно-спиртовой раствор. Объема 100 мл хватило на голову с густыми волосами чуть ниже плеч. Наносить не совсем удобно - здесь плюс к спреям. Я брала ватный тампон, смачивала обильно и мазала, а в конце просто полила. Инструкция достаточно подробная.

Из минусов - появляется потом перхоть. Но это, справедливости ради следует отметить, касается всех противопедикулезных средств. Но вопрос - зачем платить больше?