Отзыв:

Метаморфозы её амплуа впечатляют

30.03.2015
Дата: 03.11.2020
Достоинства: история успеха, закрытость
Недостатки: амплуа стервы

Светлана Хадченкова семимильным шагами покоряет всё новые вершины в своей карьере. Думаю, неспроста Станислав Говорухин заприметил эту девушку (судя по тому, как она уверенно двигается к мечте любой актрисы - международному признанию).

Должна сказать, мне она не очень нравится в новом образе стервы. Мне кажется, что у Светланы не особо естественно получается. Всё равно проскакивает мягкость. Её стервы - не природные хищницы, а, скорее, вынужденные таким образом защищаться женщины, на мой взгляд.

В то же самое время, и прежнее амплуа простой русской бабы с тяжёлой долей, вынужденной тащить на себе всё, особенно собственного мужика, мне тоже было не по душе. И я прекрасно понимаю, почему она, молодая, перспективная и современная, всеми силами пыталась от него откреститься и вырваться. В принципе, правильно сделала. Иначе так бы и осталась непутёвой Томой из "Карусели".

А так, в новом образе, Светлана Ходченкова играет обворожительных дам, снимается в рекламе косметики, а не стирального порошка или посудомоечной машины, её даже в Голливуд на работу пригласили, по красной ковровой дорожке в Каннах в элегантных туалетах дефилирует. Для меня это определённый жизненный урок. Это яркий пример того, как избавление от лишнего веса круто меняет жизнь. В случае Светланы, явно к лучшему. Другой вопрос, что те дамы, которых она сейчас играет, мне глубоко не близки и, местами, вызывают отторжение.

Личная жизнь Светланы Ходченковой довольно закрыта, и это тоже правильно, как мне думается.