Отзыв:

Место, где хотя бы раз в жизни должен побывать каждый паломник

15.06.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Невероятной красоты место, уезжаешь оттуда духовно возвышенным
Недостатки: Нужно внимательно подбирать туроператора

На прошлую нашу годовщину свадьбы мы с мужем решили съездить на Западную Украину, а именно побывать в Свято-Успенской Почаевской Лавре.
Начну с того, что тур мы заказали в одной из туристических компаний нашего города, но первым серьезным минусом было то, что нам не объяснили правильно, то, как надо одеваться, что с собой брать. Мы, по неопытности, сделали многое неправильно. Далее была ночь в неудобной, узкой маршрутке.
Но, приехав в Почаев, мы мгновенно забыли все проблемы. сложности и недовольства. Там действительно невероятно красиво.
Тур был рассчитан на 2 дня, но в действительности мы справились со всей программой за 1 день: побывали у мощей преподобных Иова и Амфилохия, преклонились стопе и чудотворная икона Божией Матери, помолились, набрали воды, побывали в записном столе (где заказали молебны) и иконной лавке, съездили на Божию Гору и к источнику Святой Анны.
В общем, этот тур, не смотря на то, что прошло уже 11 месяцев после поездки, до сих пор восторгает меня, я обязательно планирую повторить поездку туда снова.