Отзыв:

Меня выручил в трудной ситуации

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: эффект есть, но главное не принмать больше положенного
Недостатки: если выпить дозу больше, чем нужно, то могут быть боли вживоте

Слабительное средство Дюфалак мне порекомендовал врач после родов.ю когда у меня, как и многих, возникли проблемы со своевременным опорожнением кишечника.
Мама принесла мне сразу большой флакон - 500 мл

Принимать данное средство необходимо утром в одно и то же время, поэтому я начала принимать Дюфалак на следующий день. Утром выпила необходимую дозу препарата и жду - что же будет дальше? А дальше - ничего! Пью на следующее утро снова - к вечеру начались какие-то шевеления в животе, но больше я ждать не сала и поставила свечку, после которой с успехом пошли все необходимые процессы.
На вкус это средство приторно сладкое, но пить можно.
Инструкция по применению находится на флаконе, под основной этикеткой, что очень удобно - она не потеряется и не сотрется.
Принимать данный препарат можно и малышам и беременным
Я не стала отчаиваться и продолжила дома прием дюфалака при возникновении запора. Оказалось, что мой организм начинает откликаться на этот препарат после третьего приема. Причем у меня было мягкое послабление стула.
Но вот что я заметила - если принять дозу больше, чем рекомендовано, то начинаются жуткие бурления в животе и боли. Так что увеличивать дозу при неэффективности препарата в первые дни приема не стоит.