Отзыв:

Меня впечатлил

21.01.2016
Дата: 14.03.2019
Достоинства: хорошо маскирует, приятно пахнет, долго держится
Недостатки: нужно приловчиться наносить

Тональный крем Dermacol Make-up Cover я купила в интернета, прочитав о нем хорошие отзывы по цене 270 руб. за 30 мл. Только после покупки я узнала, что этот крем популярен в инстаграмме, не скажу, что он такой уж великолепный, но похвалить есть за что.

С маркой Dermacol я не знакома вообще, так что это мои первые впечатления о марке и продукте.
Крем пришел ко мне в картонной коробке, запакованный в слюду. На коробке и самом тюбике указан срок годности, есть инструкция по применению, в том числе и на русском.
Начну с того, что этим тональным кремом нужно приловчится пользоваться, он очень густой и пигментированный, запах приятный косметический. Сразу как полагается я его открыла, выдавила побольше и вперед намазывать. Первыми моими мыслями было, куда я деньги потратила!? Тоналка подчеркнула все мои недостатки, расширенные поры, шелушащееся лицо, ужас.
В общем моим спасением в итоге стало смешивание Dermacol с достаточно жидким кремом-основой Drxiner. Их сочетание для меня подходит идеально. Кожа становится практически идеальной, не так заметно в морщинках тоналки, круги под глазами замазываются очень хорошо, да и наносить становится удобно.
В общем использовать только Dermacol не советую, или смешивайте с чем-то или используйте базу. Кстати, в инструкции написано, что необходимо использовать после дневного крема.
На счет стойкости тоже все неоднозначно, бывает держится весь день, бывает уже к обеду его нет. У меня это зависит от состояния кожи в конкретный период и методов использования.
Но для выхода я использую его обязательно, для вечернего макияжа Dermacol точно подходит на фото лицо выглядит идеально и без ретуши.
Тональный крем Dermacol Make-up Cover я рекомендую, хорошее средство, но к нему нужно приловчится и найти свой подход к нанесению.