Отзыв:

Нежно действует не травмируя кожу

21.01.2016
Дата: 12.07.2017
Достоинства: эффективность, цена, запах
Недостатки: нет

В последнее время Черный Жемчуг расширил ассортимент продукции и последним моим приобретением стал нежный скраб Черный Жемчуг очищение+уход. До этого я в основном скрабы делала сама, но увидела на него скидку и решила попробовать. Обошелся он мне в 119 руб.за тюбик 80 мл.

В составе скраба много химии, есть спирт, но у меня коже не склонна к аллергическим реакциям, так что никаких неприятностей он не вызвал. Но все таки чувствительной коже я бы этот скраб не советовала, скрабирующих гранул очень много.
Цвет скраба немного голубой, консистенция не густая, но и не растекается, по лицу распределяется равномерно, запаха практически не чувствуется.

Коржа у меня жирная, иногда шелушится, есть черные точки, поэтому скрабами я пользуюсь достаточно часто. Наносила на ночь, как советует производитель два раза в неделю. Кожа становится мягче, нежнее, чище, черных точек стало меньше, тональные средства наносятся ровнее. При этом нет ощущения, что лицо песком протерли, легкое покраснение быстро уходит, нет ощущения стянутости.

Нежный скраб Черный Жемчуг очищение+уход я рекомендую, хорошее мягкое средство, не наносящее повреждения коже.