Отзыв:

"Меня ударила молния и так взяли в ФБР!"

02.04.2018
РБ
Дата: 21.05.2020
Достоинства: Легко смотрится, хорошо подобран актёрский состав, раскрыты образы и типажи героев
Недостатки: не хватило "высоких скоростей" и драйва, более хитроумной расшифровки снов

Неплохой такой сериал для начала 21 века, хотя по обстановке - атмосфере, больше напоминает конец 20 века.

Хорошая энергетика от актёров, которые играют довольно естественно. Удачно подобран актёрский состав под каждую роль. В чём-то, в манере поведения, может сами себя и играют.

Особенно понравилась игра и образ актрисы Вивики А.Фокс. Очень эффектная, стройная, красивая мулатка. Она появляется со 2-ого сезона, а в 1-ом, другая темнокожая актриса играет роль напарницы.

Каких-то навороченных спецэффектов, экшна, высоких скоростей, загадочной мистики в фильме нет.
Есть сны, видения главной героини, и агенты из ФБР, которые помогают расшифровывать эти видения и находить все ключи-разгадки, зачастую с помощью обычных географических карт местности.

Главная героиня очень юная, попала в ФБР благодаря своему дару. Однажды, на вопрос одного мальчика- свидетеля, она ответила: "Меня ударила молния, вот так меня и взяли".

Есть и другие юмористичекие высказывания. Например, директор бюро предложил поговорить не о работе. Ему задали вопрос о кличке его пса. Когда прозвучал ответ "Фиби", все сразу всё поняли: "Ну конечно, сокращение от эфбиай".

В общем, сериал легко смотрится; пусть и нет яркой зрелищности, но всё "вытягивает" игра актёров.