Отзыв:

Меня средство устраивает

19.03.2021
Челябинск
Дата: 25.01.2022
Достоинства: Удобно использовать, есть эффект
Недостатки: Цена, отдушка

Жидкими средствами для стирки пользуюсь уже много лет - их преимущества для меня налицо: лучше выстирываются, ткань не становится жесткой, удобно наливать в отсек стиральной машины.

"Ласку" для черного я использую даже при стирке просто темных вещей, ведь эффект сохранения цвета все равно присутствует. Хотя, насколько заметила, работает это прежде всего на изделиях из натуральных тканей, синтетика в этом отношении более устойчива - однако именно на особо плотных синтетических тканях может оставаться белесоватый налёт, поэтому желательно дополнительно прополоскать вещь вручную.

В целом средство меня не разочаровало: не наблюдаю никакого выцветания тех же черных хлопковых футболок, хотя в стирке они побывали уже не один десяток раз. Может, конечно, и от красителя зависит, но прежде темные вещи приходили в негодность гораздо быстрее, особенно когда стирала порошками.

Отдушку, если честно, я бы сделала послабее - не люблю, когда запах стирального средства перебивает аромат парфюма. Но если сравнивать, например, с термоядерным запахом порошка "Тайд", то у "Ласки" отдушка еще довольно "ласковая"))

Цена, конечно, высоковата, поэтому всегда покупаю по акциям, получается вполне приемлемо, тем более расход средства не очень большой.

Туристка
написал 29 января 2022 в 10:41

Я ЭКО порошками обычно пользуюсь.

Лис-Кэролл
написала 29 января 2022 в 15:28

Я пробовала стирать с помощью этого средства, мне "Ласка" понравилась.

СебеНаУме
написала 8 марта 2022 в 12:19

Понравилось средство для стирки белья. Только действительно приобретать стоит по акции.

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 13:35

Раньше покупала, аромат тоже показался слишком сильным

написала 27 января 2023 в 07:58

Для защиты цвета тёмных вещей конечно следует использовать подобные средства ,в целом свою функцию Ласка выполняет.