Отзыв:

Меня пугают, что растение повторно не зацветет... Почему-то этому я не верю))

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 26.04.2021
Достоинства: Красивое растение, неприхотливый.
Недостатки: Сложно добиться повторного цветения.

Декоративное комнатное растение каланхоэ можно встретить, особенно в преддверии праздников, практически в любом супермаркете.

Цена разные, но вполне приемлемые для такого красивого цветка. Конечно же хорош он не только своими толстыми довольные плотненькими и зелёными листочками с ажурными краями, но и хоть и небольшими, но яркими и густыми соцветиями.

Я купила на распродаже несколько цветов каланхоэ. И уже услышала такое мнение, что после первого цветения, которое собственно говоря было простимулированно для торговой сети, повторного дома дождаться не удастся.

Я в этом очень сильно сомневаюсь если растение здоровое, то и цветки в итоге вы обязательно получите. Главное, чтобы оно у вас хорошо прижилось и не погибло.

Также очень важный момент в том, что сухие соцветия нужно безжалостно удалять. Некоторые вообще рекомендуют после покупки даже хорошие цветоносы убрать, но мне было жалко их, поэтому я подождала пока цветочки завянут хотя бы наполовину.

При пересадке я обработала растение цирконом и сейчас спустя несколько недель я вижу, что уже завязываются новые бутончики растут новые листочки и веточки.

Уверена что каланхоэ у меня снова зацветет.

Также если уж совсем никак не удаётся другими способами добиться от калонхоэ цветов, рекомендую обеспечить ему состояние некоторого покоя. Поставьте на определённое время (пару-тройку недель) в тёмный шкаф, поливайте только когда земля совсем будет просыхать, а потом поставьте на солнышко и удобряйте цветок хорошо, поливайте его, увидите как цветочки снова появятся.

СебеНаУме
написала 26 апреля 2021 в 17:50

Красивый цветок! Надо отправить его к моей свекрови)) у нее даже палки зацветают)

Джинни
написала 26 апреля 2021 в 22:40

У мамы стоит, но не помню, чтобы цвел(

stih26
написала 27 апреля 2021 в 08:59

Мне такой дарили, к сожалению второй раз не зацвел, но я не особо могу ухаживать за такими цветками. Уверена у вас все будет иначе:)

aleksandra78
написала 27 апреля 2021 в 15:20

покупала цветущим, стоял...потом облетел, вот весной немного но сам зацвел, так красиво...

carol-from-here
написал 28 апреля 2021 в 00:31

У нас на работе цветут ежегодно. Не ухаживаем, не удобряем, просто поливаем, а так вообще забили. Цветут буйно и дружно.