Отзыв:

Менструальная капа или что это такое пришло с Алиэкспресс

11.04.2015
Дата: 17.06.2019
Достоинства: Удобно, экономично, нет загрязнения окр.среды предметами гигиены
Недостатки: Можно использовать только в местах, где можно посетить душ

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв. Отзыв посвящен предмету женской гигиены, поэтому мужчины могут смело пройти мимо.

Заказала я менструальную чашу или как ее еще называют капу на Али в 2017 году, но мне так и не удалось ее испытать в силу естественных причин в течение долгого времени. После родов и окончания кормления малышки цикл восстановился и уже трижды я ее тестировала.

После получения посылки с двумя чашами размера S и М я немного была удивлена. Даже самая маленькая мне показалась огромной.

Когда решила использовать, то прокипятила как положено. Затем в душе начались попытки ее установить, было страшновато и почему-то смешно. Однако, получилось с пятого раза. Сначала я ходила как робот, пытаясь уловить ощущения и понять, как я ее чувствую. Даже немного была удивлена, что чаша при правильном использовании не чувствуется совершенно.

Сейчас уже смело могу сказать, что не пожалела о покупке и буду впредь ее использовать. Стоимость была около ста рублей, в зависимости от ценовой категории покупаемых прокладок она оправдывается даже за один цикл.

Но есть ряд ограничений. Опустошать ее можно только в душе, для поездок и работы не подойдет, на которой нет соответствующих условий, менструальная чаша не подойдет.

Я пока в декрете, мне удобно использовать ее. Но стоит оговориться, что чашей я пользуюсь не весь период менструации. Например, на прогулку, в магазины, в гости, на ночь я использую обычные прокладки.