Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Действительно ли круто с приложением Qrooto для Android?

11.04.2015
Дата: 18.02.2018
Достоинства: платит, есть товары повседневного пользования, небольшая минималка при выводе на карту
Недостатки: большая минималка при выводе на баланс телефона и ЯД, мало повседневных товаров
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение Qrooto установила относительно недавно, но уже сложилось первое впечатление и получена небольшая выплата.

Данное приложение скачивается на телефон и позволяет сканировать чеки из магазинов при помощи QR кодов. За данное действие (при условие наличия в вашей покупке товаров, соответствующих списку в приложении)начисляются баллы, которые переводятся в рубли, а дальнейшем выводятся на карту (от 10 рублей), баланс телефона (от 300 рублей) или Яндекс кошелек (также от 300 рублей).

Казалось, что может быть проще - сканируй свои чеки, получай за это дополнительные денежки. Тем более, что процесс сканирования занимает очень мало времени. Некоторые в отзывах пишут, что у них встречались чеки, которые не сканировались, у меня пока с этим проблем не возникало.

С какими же подводными камнями можно столкнуться при попытке получить дополнительный доход? В списке не так уж и много товаров, за которые начисляют баллы, я например, в основном получаю за хлеб, яблоки и пару раз за Колу. Остальные продукты и товары я не приобретаю. А специально покупать что-то ненужное мне за пару доп. рублей считаю глупым.

Хорошо тому, у кого знакомые работают в магазине, и можно без проблем получать большое количество чеков. Однако, есть ограничения, в сутки нельзя вводить более 10 чеков, из них не более трех из одного магазина.

Можно, конечно, брать чужие чеки из магазинов, у меня так получается часто, когда беру корзину, а в ней уже есть один или два чека, и я со спокойной совестью забираю их себе. Также родители в курсе, поэтому свои чеки тоже отдают нам. Но выгребать чеки из корзины или отнимать у предыдущих покупателей как-то не хочется.

Имеется реферальная программа, за каждого приглашенного человека вы получаете 10 рублей, а он в свою очередь 99 баллов (что равно 9,9 руб.) Если кого заинтересует, мой код приглашения - 244641.

Первую минималку я выводила на карту, так как на телефон или ЯД минималка слишком большая - 300 рублей, и копить мне ее долго. На карту выводится от 10 рублей, деньги пришли очень быстро.

Мне данное приложение пока нравится, не отнимает много времени, интересно, приносит небольшие копеечки. Советовать его буду.

Sd5e7G
написала 18 февраля 2018 в 19:47

Самое золотое время было, конечно, в первые пару-тройку месяцев работы этого приложения. Тогда ограничений по кол-ву чеков не было, деньги рекой текли. Но и сейчас можно неплохо рубликов себе в карман положить, если не гнушаться возможностью забирать чужие ненужные чеки из магазинов. Я вот стесняюсь это делать, а муж мой - нет. И благодаря ему мы вывели очень даже неплохую сумму на карту

Anna999
написала 19 февраля 2018 в 09:44

Недавно зарегистрировалась там, 30 р вывела, тоже думаю о чужих чеках, а почему бы и нет)

написала 20 февраля 2018 в 13:24

мы не застали это хорошее время )))

Natusika
написала 19 февраля 2018 в 02:50

Очень интересно. Стоит попробовать. Я то не постесняюсь прихватить из магазина пару тройку лишних чеков))

написала 20 февраля 2018 в 13:24

прихватывать чужие чеки даже азартно )))

marina65
написала 19 февраля 2018 в 22:33

Не знала о таком приложении, интересно)

написала 23 февраля 2018 в 12:33

мне тоже нравится, чеки сканировать интересно