Отзыв:

Фильм - эпоха

11.04.2015
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Режиссура
Недостатки: Не для слабонервных

Балабанов - режиссер с большой буквы. Он стоит особняком и составляет целый пласт российского кинематографа. О его таланте можно говорить много.
Если давать оценку фильму "Груз 200", то это однозначно эмоционально сильная вещь. Я не встречала ни одного человека, у которого этот фильм не вызвал бы каких-либо обостренных ощущений. Смысл картины выходит далеко за пределы показываемого жуткого сюжета, автор парит над картиной происходящего, не заметно для нас самих заливая в наш мозг порцию собственных ощущений от эпохи счастливого СССР.
Лично у меня сюжет фильма оставил мерзкотошнотные ощущения, а при дальнейшем осмыслении понимаешь, что это чувства автора, которые он передает нам на нашем бессознательном уровне.
Балабанов - талант бесспорный, космос режиссуры.

Гелла
написала 19 апреля 2015 в 20:31

Ужасный фильм, тяжёлый, оставляющий после себя не приятный осадок.

LeMi
написала 19 апреля 2015 в 20:51

в этом согласна

Рита Васечкина
написал 2 мая 2015 в 13:37

Гениальный режиссер был. Даже несмотря на то, что мерзопакостнее этого фильма я еще ничего не видела, стоит отдать должное таланту мастера. Ему можно многое простить, так как это был человек неравнодушный к жизни своей страны. И переживал по-своему, и перенес эти переживания на экран, как смог.

Pomposhka
написала 28 ноября 2019 в 19:24

Мне очень сложно смотреть такие фильмы