Отзыв:

Меньше рубля в сутки? 1 копейка за вопрос? Да вы шутите!

12.06.2022
Дата: 12.07.2022
Достоинства: Что-то капает
Недостатки: Очень низкая оплата, выплата 1 раз в следующем месяце

Всем здравствуйте!
В прошлом месяце на меня нашло: надо расширять горизонты и искать новые площадки для приработки. Подработкой я это дело не назову, а так ну хоть какую-то копейку заработать, да.
Сайт Большой вопрос у меня на слуху, я регулярно на Айрекомменде читала отзывы какой он весь хороший и как там отлично можно заработать. Ну, и в общем решила - пойду попробую. Сразу говорю, что я как говорится новичок, но я не уверена, что они меня не заблокируют раньше, чем я выведу хоть 50 рублей. И дело не в том, что это я злостная нарушительница, а в проблемах сайта, но об этом чуть ниже.

Регистрация
Честно говоря я уже подзабыла как это было, но вроде почта и пароль и всё. Есть профиль с основными полями. Знакомимся, смотрим, что как. Правила обычно похожи, но советую их почитать, поскольку есть темы, на которые писать нельзя, особенно актуально в этом году - тема политики.
Ещё один немаловажный момент: можно задавать только те вопросы, которые не являются дубликатами вопросов на сайте. Даже, если ответ был в 2011 году - нельзя. Но можно попробовать сделать приписку с текущим годом.

Какие вопросы задаю я и какие вопросы задают другие
Я посмотрела пару отзывов о сайте на сайтах отзовиков и тут главный принцип, чтобы я зашла у авторов. Как всегда все богачи, деньги идут лопатой, но в основном это отзывы не актуальные и никто прямым текстом не говорит о чём же нам писать, чтобы стать богатым! И это логично как бы. Хочешь денег - умей вертеться. Есть некие темы, которые называют звëздными, с определëнным рейтингом, в мобильном интерфейсе я никакие звëзды не вижу.
Зато я прочла на самом БВ, что всегда актуальны темы школьной программы, темы кончины звёзд и скандалов.
Я вижу много вопросов: кто звонил и что за фильм, где скачать. На сайте вопросы разные: я тех, что называют звëздными не видела и вряд ли они меня бы привлекли. Пользоваться ключевиками как-то неинтересно.
Сама я естественно пока никаких звëздных вопросов не задавала, мои вопросы скорее из жизни: можно ли то, можно ли это, вы такое пробовали? Соответственно и рейтинг(КПД) моих вопросов низкий.

Этот самый КПД даёт возможность задавать не 5 стандартных вопросов в сутки, а аж до 200 вроде.

Про оплату
Оплата на сайте идёт за ответы на вопросы и за заданные вопросы нами. Есть некая единица - кредит, которая делится между всеми пользователями. Автор вопроса забирает 10%, автор лучшего ответа - 20, а остальное делится между остальными, кто ответил - 70 % на 9 человек максимум. Всё это есть в Правилах, но не буду всё скринить. Советую почитать и потыкать самостоятельно, а то, как вы будете работать?

Когда я увидела свои первые начисления, а тогда у меня был всего 1 вопрос в сутки, постепенно рос рейтинг. Его прибавляют за плюсы вам, за задачу вопроса и за выбор ответа лучшим.

Ответ лучший можно выбрать через 2 недели, система присылает письма. Я выбирала, что называется по сердцу, а не по наибольшему количество лайков или символов.
Через пару дней, я изрядно удивилась тому, что у меня ответов прочли больше, а денег за них начислили меньше.

И так постоянно, то побольше то поменьше. А суммарно это пара копеек в день.
Тогда я решила, что надо посмотреть свою статистику и статистику по ответам, чтобы найти наиболее прибыльные темы, но мне это не помогло, потому что всё примерно на одном уровне, а это значит, что я отвечаю не на то и задаю тоже не то.

Деньги начинают начисляться со второго дня пребывания, а на баланс они попадают только через 14 дней. Вариантов вывода много, правда на всех способах есть комиссия. Минимум 3,5%, хотя на киви было указано 2,5, но всё равно внизу пишет, что возьмут 3,5%.

До кучи есть некие ограничения. Заявки обрабатываются 1 раз в месяц, в следующем месяце после запроса вывода. То есть я могу вывод заказывать, хоть каждый день, если баланс позволяет, а получу я их только в следующем с 1 по 10 число. Если заказывать с 1 по 10, то деньги всё равно придут через месяц как я понимаю из вот этой схемы.

Ну, даст бог за 1,5 месяца я свои 50 неполных рублей соберу.

Что мне не нравится - первые баны
Во-первых, я не особо разобралась в темах, поэтому естественно у меня начисления небольшие.
Во-вторых, я прекрасно понимаю, что популярные вопросы грубо говоря уже давным давно на сайте есть и влезть в них не удастся. Когда я пишу вопрос, мне выходят подсказки есть ли похожий или точно такой же вопрос. Если я понимаю, что вопрос имеет одну и ту же суть, хоть и задан по разному, я его не задаю. Я специально переходила по списку поиска и читала всё. Не находила вопрос, задавала и получила дней через 10 аж 2 удалëнных вопроса, а вместе с ними и сообщение, что я ограничена.

Через сутки всё стало нормально, но мой энтузиазм, просто сошёл на нет, я перестала и писать, и отвечать. Ведь я не специально задала дублирующий вопрос и попала в бан. Потом как-то вернулась и снова стала писать, и отвечать. Но мне снова влепили бан, хотя штрафных баллов нет.

Я не знаю как тогда проверять вопросы, блин!? Я и через поисковик искала и не нашла свой вопрос, а на сайте он оказывается был!
Сегодня я написала вопрос, никаких совпадений нет. Опубликовала и начав писать ещё один вопрос по этой же теме, увидела дубль моего вопроса, но с орфографической ошибкой!
А я то уже написала! Оказалось можно вопрос удалить. Снизу нажимаем три точки и там удалить. Надеюсь этого достаточно, чтобы бан не схлопотать опять.
В-третьих, я задала вопрос про животных и ко мне прилетел комментарий с картинкой изувеченного животного и обвинением меня во всех смертных грехах. На картинку пришлось пожаловаться, а второй проигнорировала. Но сам факт неприятный.

Вывод
Я человек простой, без коммерческих жилок, без наживания на громких темах и поэтому не особо то что-то и зарабатывается. Возможно, я пока только-только начала учиться и через 1,5 года смогу на сайте написать новый отзыв, мол я познала Дзен, но пока это скорее развлечение, чем заработок. Оценка 4 за малое количество времени на сайт, и какие-никакие копейки.

Just Barakova
написала 12 июля 2022 в 22:20

Ну да если уделять всему время и усилия то и результат будет хороший

написал 13 июля 2022 в 08:00

Надеюсь! Обычно я пишу отзывы попозже, но поскольку правила сайта позволяют через 1,5 года написать снова отзыв, надеюсь к тому моменту я уже буду миллионером.

Ваз 2104 моя мечта
написал 13 июля 2022 в 09:19

Увы там из-за любителей чёрного списка не заработать,т.е они не нают отвечать на прибыльные вопросы и задавать их.

написал 13 июля 2022 в 14:25

Да, я что-то такое прочитала, но я пока как для развлечения захожу. Нет во мне столько желания и амбиций, чтобы гадствовать ради 200 рублей в день. Возможно, там и больше, но всё-таки. Плюс всё время понимаешь, что упустил в очередной раз время, когда все зарабатывали.

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 ноября 2022 в 11:49

реальные деньги в реальной жизни. а этот ресурс для тех кто не может в реальной жизни самоутвердиться. нормальные интересные авторы давно оттуда ушли.

Частичка
написала 19 июля 2022 в 10:12

Кстати, там еще новый прикол появился - при выводе на Вебмани минималка от 200 рублей, других кошельков у меня нет, теперь буду минималку раз в полгода выводить)) Вообще нет смысла сейчас начинать на Большом вопросе, это просто трата времени.

написал 19 июля 2022 в 13:03

Меня интересует киви, наверное, но я даже 50 кредитов не знаю когда наберу. Пока играюсь)

написала 27 сентября 2022 в 12:59

Зарегистрирована давно там. Причём, аккаунт делала не для того, чтобы зарабатывать. Периодически захожу, помаленьку что-то добавляется на баланс. В принципе, на многих подобных ресурсах много и не заработаешь, но для небольшого дополнительного - почему бы и нет. К тому же, Большой Вопрос всё-таки, как мне показалось, более адекватный проект на фоне других вопросников сам по себе. Вижу там пользователей, зарегистрированных пять, одиннадцать лет назад, регулярно или периодически посещающих аккаунт. Наверное, не просто так заходят же.

Olga-Sy
написала 30 декабря 2023 в 02:03

Я на Большом вопросе периодически пиши в охотку. В начале еще пыталась что-то высчитывать ради заработка, потом плюнула на это дело и пишу, только когда есть настроение. А сейчас там минималку сделали 150 кредитов - такими темпами, какими она у меня копится, я до пенсии копить буду.