Отзыв:

Мел Гибсон красавчик!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 04.07.2024
Достоинства: Мел Гибсон, потенциал фильма
Недостатки: Игра актёров, диалоги, финал

Фильм "Список подозреваемых" 2024 года меня привлёк не сколько сюжетом, а больше тем, что в главной роли Мел Гибсон. Давно с ним ничего не смотрела, а тут выпал шанс. Я Гибсона очень уважаю как профессионала своего дела, и в моей копилке с ним много просмотренных фильмов. В этот раз он - главная фишка этого триллера.

По сюжету нам предстоит узнать, как детективы и ФБР будут искать серийного убийцу, от рук которого погибли 11 человек. Но след берет лишь Ортега. Фильм идёт чуть более полутора часов, но есть движ или, другими словами, динамика. Мела Гибсона действительно приятно видеть. Можно сказать, что он один и вытягивает весь сюжет.

В основном все смотрится как сериал, ближе к "мыльной опере". Скучные диалоги. Невнятная концовка. Вообще финал не порадовал. Будто отдали его нам, зрителям, на откуп. Потенциал у фильма был неплохой, но мне кино показалось все равно каким-то плоским. Актёры будто выполняют то, что им сказали и не вовлечены в сюжет.

Посмотреть я рекомендую, но лучше дома, а не в кинотеатре. Низкобюджетное кино с привлечением известного актёра, на котором все, по сути, и держится. Если бы не Гибсон, то думаю, что фильм собрал бы ограниченную аудиторию. Нет сильной режиссуры и актёрам скучно. Посредственно. Оценка: 3 из 5.