Отзыв:

Мексиканский, сытный, бобовый — вкусно без напряжения

23.09.2013
Дата: 18.06.2019
Достоинства: Интересный вкус, хороший вариант, если нет времени готовить
Недостатки: Дорогой, полезный, необычный вкус

Супы Йелли у меня хранятся на случай, когда дефицит времени не позволяет сварить настоящее первое. Да, они совсем не дешевые, но на вкус обычно интересные, что неожиданно для готовых сухих смесей.
К тому же, практически натуральный состав без усилителей вкуса вызывает уважение.
Я могу без супа жить месяцами, а вот муж день без него считает потерянным.
Есть у меня любимые смеси, но вот «Семь бобов» до сих пор не покупала. Наверное, зря.

Даже вид его в прозрачном пакете очень симпатичный - разноцветные, разновеликие бобы.

Какие? Красная и белая фасоль, желтовато-зеленый горох плюс и четыре разных чечевицы — красная, зеленая, желтая и та, о которой я даже не слышала. Сорт «Белуга».

В составе присутствуют сухие травы, сушеные лук, чеснок, томаты, баклажан.
Не смотря на то, что в составе есть куркума, готовый суп получился не желтый, а грязно-бурый. Но очень вкусный! И его получилось очень много, из пакета в 250 грамм — больше двух литров.

Как все фасолевые супы и, конечно, этот мексиканский суп по инструкции должен вариться больше двух часов, но у меня был готовый крепкий мясной бульон, в который я загрузила весь пакет со смесью и варила в мультиварке всего час. Этого оказалось достаточно. Чечевица расплылась, а фасольки сохранили форму.

Все рекомендуют подавать этот суп со сметаной. Но так как у меня суп получился очень густой, то я развела его в тарелке молоком и засыпала зеленью. Муж был доволен, хотя к фасоли всегда относился настороженно.
Это, конечно, не куриный супчик или щи, которые можно есть хоть ежедневно, а редкий гость, который будет не часто появляться на нашем столе. Но я не раз к нему еще вернусь.

emoemoemo
написал 18 июня 2019 в 16:40

А почему вы полезный выделили недостатком?

glavapa
написала 19 июня 2019 в 22:16

Сама не могу понять как так получилось))) Это наверное Андроид что то мое "мудрое" так исправил)

Ольга Константиновна
написала 13 июля 2019 в 16:14

Именно этот суп не пробовала, но другие изделия этого производителя мне понравились.

Tangram
написал 8 декабря 2019 в 01:58

Любого пакетированного супа получится много, если его пожиже водой развести да макаронных изделий добавить. А вы так вообще на бульоне готовили.