Отзыв:

Мексидол при остехондрозе

01.03.2018
Уфа
Дата: 15.08.2023
Достоинства: Устраняет головокружения, повышает мозговое кровообращение, эффект уже после первых дней приема

Мексидол в виде инъекций назначил лечащий врач-невролог при шейном остеохондрозе. Помимо уколов мексидола, назначили таблетки для улучшения мозгового кровообращения, магнитотерапию. Остеохондроз был так запущен, что я от внезапного сильного головокружения не удержалась на ногах. Плюс - рвота, повышение давления, шум в ушах. После лечения (врач выписал больничный)серьезно задумалась о своем здоровье. Вдруг эти приступы головокружения застанут в дороге, на оживленной улице или во время публичного выступления.

В целом, лечение прошло успешно. Прошел год после лечения, больше головокружения не беспокоят. Со слов врача, мексидол хороший препарат, повышает мозговое кровообращение и соответственно умственную работоспособность, самочувствие, дает бодрость.

Стоимость данного препарата 508 рублей. Фирма Фармасофт. Купила в Госаптеке.

Мексидол бывает и в ампулах, и в таблетках. Мне назначили уколы. Данный препарат противопоказан беременным и в период лактации. С осторожностью следует применять у кого проблемы с почками и печенью. Поэтому, перед применением нужно проконсультироваться с врачом.

В одной коробке 10 ампул по 2 мл. Вводили внутримышечно 1 раз в сутки. Шприцы купила 2 мл., так как препарат ничем разводить не нужно. На вид прозрачная жидкость, без запаха.

Уже в первые 2 дня лечения почувствовала облегчение. Оставалась только тупая головная боль, тошнота и слабость. Но я хоть могла ходить, что-то делать по дому, а не лежать в постели от головокружения. А после курса лечения не только прошли симптомы, но и пришел небывалый прилив сил, поднялось настроение.