Отзыв:

Мега крутое средство

13.11.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: не сушит кожу, избавляет от жирного блеска, великолепно освежает и тонизирует кожу
Недостатки: сильно подорожал

Наверное, все обладатели жирной и комбинированной кожи сталкивались с вечной проблемой выбора идеального тоника для ухода за кожей лица. А все потому, что одни тоники не убирают жирный блеск, другие хорошо справляются с блеском, но при этом пересушивают кожу, или тоник не дает ощущение свежести и чистоты после очищения.

Вот так и я долго искала такой вот идеальный тоник для лица, чтобы в нем было все и сразу, как говорится.
И я его нашла. Правда, практически сразу после первой его покупки цена на всю марку выросла в несколько раз. И теперь этот тоник стоит дороговато, но он того стоит.

Тоник представлен во флаконе 200 мл, поэтому хватает надолго даже при условии использования утром и вечером. Мне очень нравится форма упаковки, так как ее очень удобно держать в руках. Также очень удобен дозатор, который не дает средству выливаться большими порциями, поэтому и средство расходуется не так быстро. Крышка закрывается, а не откручивается, что экономит время при использовании при косметических процедурах.

Но за что я люблю средство, так это за тот эффект, который можно получить. Средство очень мягко и нежно очищает кожу, за счет увлажняющих компонентов не пересушивает. А экстракт шалфея, который известен своими антибактериальными и дезинфицирующими свойствами, отлично регулирует деятельность сальных желез, поэтому и жирного блеска меньше, да и воспаления значительно уменьшаются при регулярном использовании. Кроме того, в средстве нет спирта, что также является частью правильного ухода за жирной и комбинированной кожей. Ну и что немаловажно, дает чувство свежести и отличный тонизирующий эффект.