Отзыв:

Мечта детства

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Много платьев, красивая
Недостатки: Не нахожу

Куклу с аксессуарами My friends я купила в подарок дочке моей лучшей подруги. Покупала я ее в магазине Союзигрушка, который находится на улице Артиллерийской. Писала подробный отзыв ранее про этот магазин. Выбор кукол, да и других игрушек и наборов в этом магазине просто огромный, каждый найдет себе что-нибудь по душе.
Каких только кукол не было и с каретами, и с принцами, и с детьми, и с лошадями.
Выбрала я эту куклу по причине наличия у нее огромного гардероба, в наборе этом целых шестнадцать платье, представляете сколько это много. Платья все разной расцветки и длины, просто прелестно. Я помню мы в детстве шили на кукол самостоятельно, доставали различную ткань. Я помню шила своей кукле роскошное бальное платье, а моя подруга своей настоящий спортивный костюм по типу Адидас.
Мы даже на улице показ мод делали, Барби у нас ходили по подиуму и демонстрировали свои наряды, каждый старался сшить их как можно красивее и интереснее. Веселое и беззаботное было время, мне кажется подобные увлечения дают дополнительное развитие творческих способностей, мы вообще тогда многое делали самостоятельно, это сейчас все обленились и всем проще заплатить и купить.
Это уже позже куклы стали немного другие, менее дорогие и всех появилось по несколько штук и мебель к ним начала продаваться, а мы ее их коробок и спичечных коробочка делали.
Вот сейчас за детишек китайцы очень постарались, создали разнообразие одежды. С другой стороны это тоже хорошо, мамах ни забот, ни хлопот, готовое разнообразие.
В комплект этот, кроме платьев, входит также сумка-чемодан серебряного цвета, который открывается, можно положить в него наряды. Также есть маленькая красная сумочка, босоножки и сапоги. Босоножки одеты прямо на саму куколку.
Сама кукла красивая на личико и очень креативная, волосы у нее покрашены в разные цвета. Фигура у нее стройная, как у всех кукол подобного типа.
Приехала я к подруге в гости, подарила свой подарок, вместе с дочкой начала играть ее бабушка, так они увлеклись процессом примерки платьев, очень им набор понравился. Весь вечер так прошел за при мерками и постоянными переодеваниями.
Я бы и сама не отказалась от такого, приятно вспоминать детские годы.
Очень рекомендую этот замечательный, качественный и красивый комплект.