Отзыв:

Мазью Левомеколь лечу коту последствия абсцессов

06.05.2014
Муром
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Эффективное и недорогое средство

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!
У нас живет кот, совсем обычный - дворовый, но от этого не менее любимый всеми членами семьи. И, как коту гулящему, ему присущи различные виды заболеваний. Вот только некоторые заболевания происходят по вине тех жестоких людей, которых просто бесят коты.
Поэтому наш кот периодически ходит то с переломом, то с ушибом. Я уж молчу про то, что всех людей он просто боится.
Первый случай масштабного абсцесса произошел у нашего котика два года назад. Кот перестал есть, стал вялым и неактивным. После тщательного осмотра я обнаружила у него на задней лапе с внутренней сороны уплотнение размером с мой кулак. Тут же рванула в ветлечебницу, где диагностировали абсцесс и вскрыли его. Был просто ужас. После обработки перекисью водорода внутрь под кожу ввели мазь левомеколь и оставили дренажный свищ.
Всю аналогичную процедуру мы проводили дома трижды, чтобы внутренняя полость раны основательно очистилась. При помощи шприца мы вводили мазь левомеколь в отверстие в коже. Через три процедуры свищ стал затягиваться и лапа вскоре зажила.
Так что в очередной раз, когда абсцесс появился на другой лапе, я уже знала, что делать и чем его лечить. Дело неприятное, но очень нужное.
А еще, когда мужу делали операцию по удалению аппендицита, то вследствие воспаления у него началось нагноение раны. И тут на выручку тоже пришла мазь Левомеколь. Конечно, под кожу ее не вводили, а просто делали типа компрессов на шов.
Короче, мазь Левомеколь - очень хорошее средство для лечения гнойных ран. Самое главное - эффективное.
Будьте здоровы, мои дорогие читатели и берегите себя!