Отзыв:

Мазь при проблемах с кожей.

28.11.2013
Прокопьевск
12083
Дата: 25.08.2020
Достоинства: Помогает очень быстро
Недостатки: гормон

Ситуации бывают разные, и иногда без добавления гормональных препаратов никак не обойтись.
У меня всегда в наличии дома была мазь Фторокорт, но в случае со старшим сыном эта мазь не помогла.
Появились непонятные высыпания в виде круглых очагов на коже, и мы обратились за помощью к дерматологу который назначил мазь Гиоксизон. Его непосредственно перед нанесением нужно смешать либо с детской, либо с цинковой мазью и нанести на пораженные участки тела тонким слоем 1-2 раза в сутки, в нашем случае 3 дня.

Высыпания, которые носили аллергический характер, прошли весьма быстро, а самое главное без следов на коже после себя.
Мазь Гиоксизон, конечно гормональная, и использовать ее без назначения врача, не советую. Но если назначили, то использовать так как порекомендовал специалист.

Briz
написала 25 августа 2020 в 17:49

От аллергических проявлений....

Natala99
написал 25 августа 2020 в 20:25

такую мазь действительно нужно применять только после назначения врача. если она действует максимально мощно, то уж точно в ее составе есть определенные компоненты. они и указаны в отзыве