Отзыв:

Матрица для главного героя

31.07.2017
Украина
Дата: 22.07.2019
Достоинства: интересная идея
Недостатки: конечный вывод

Если вы смотрели фильм "Игра" с Майклом Дугласом, то здесь все немного по-другому. Там придумали для богача развлечение, а тут все по настоящему, это реальная жизнь. Правда сложно такое себе представить, чтобы такое можно было воплотить в реальности. Для этого нужно слишком много ресурсов, но теоретически возможно. Я бы сравнил фильм с картиной "Игра Трумена" с Джимом Кери.

По сюжету у главного героя все отлично, идеально. Он богат, его все любят. У него есть жена, сын, любовница, любимая работа, лучший друг и т.д. Он писатель и его книги пользуются популярностью. Что еще надо? А точнее, как это возможно? Неужели бывает такая жизнь, когда все идет так гладко? Возможно ли такое на земле, что у человека нет проблем, все складывается как в сказке. Оказывается возможно, но правда ли это?

Конечно сюжет постепенно приводит к логической развязке. Зритель вместе с героем ожидает, что ему все объяснят. Но мне не понравилось какой сделали вывод главные действующие лица. Если ты счастлив жить в обмане, то зачем что-то менять? Зачем тебе нужна эта реальность, если она жестока, несправедлива, опасна? А нельзя ли придумать для себя свой мир, идеальный. Вы хотели бы жить в таком мире?

И если в реальности все всех обманывают, лгут и одевают маску приличия, то почему бы не пойти в обмане еще дальше? Я задумался над этим несколько минут и отверг эту идею. Правда все таки лучше. А как для вас? Посмотрите и сделайте свой вывод.