Отзыв:

Матирующий блеск от гламурной пчелы: абсурден и хорош

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 14.12.2019
Достоинства: экономный, компактный, без всякого запаха, стойкий, стильный
Недостатки: не нашла
54 грн

Сегодня расскажу об интересном средстве из отдела декоративной косметики - о матирующем блеске. Название странное - как это блеск может матировать? Но блеском средство прозвано из-за жидкой формы в стандартном для жидких помад флаконе.

Средство действительно не блестит - оно застывает на губах, делая их матовыми. Держится на коже долго - часов 6-7. При этом можно немного кушать и пить и от не сотрется.

Само средство удобно брать с собой - из-за компактной формы поместиться даже в небольшую сумочку.

Дизайн оригинальный и не вульгарный - не стыдно на люди из косметички вытащить.

Наносить на кожу блеск легко и приятно при помощи щеточки. Только к щетке нужно приловчиться - я поначалу размазывала блеск мимо контура, но потом научилась и пользуюсь им без карандаша и получаю четко очерченные губки.

Аромат у блеска практически отсутствует, есть легкие сладкие нотки без приторности при нанесении разве что.

Единственный недостаток блеска - он сушит губы и совсем не увлажняет их, так что перед нанесением рекомендую пользоваться бальзамом или другой базой. На увлажненные губы средство наноситься без проблем, в комочки не скатывается.

Я покупала блеск темно-бежевого цвета тон 07 в Еве примерно за 50 гривен - это около 2-х долларов. Как по мне, это не дорого.

Тон указан на самой упаковке и это очень удобно, если есть акция, которая распространяется только на него. В Еве так делают часто, так что искать нужно средство среди таких блесков легко.

Смывать средство можно при помощи мицеллярной воды или обычной при помощи губки.

Особых недостатков я не выявила, поэтому могу спокойно рекомендовать средство к использованию.