Отзыв:

Масштабы террористической атаки поражают

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Великолепная игра актеров, очень хорошие съемки, фильм очень динамичен,
Недостатки: Все же просматривается шаблонность сценария,

Этот фильм я посмотрел вчера, вслед за картиной "Падение Олимпа", он является продолжением. Те же артисты что и в предыдущем фильме играют главных героев – это Джерард Батлер, исполняющий роль специального агента Президента США и Аарон Экхарт, играющий роль Президента США.

Фильм показывает, насколько силен терроризм в мире и малейшая недооценка ситуации, может привести лидеров ведущих стран, к печальному результату. К сожалению – это правда и в последнее время, весь мир был свидетелем таких атак в Париже, Брюсселе и Лондоне.

Фильм как раз показал, что может произойти в Лондоне, если спецслужбы расслабятся. Кроме того, как в первом фильме, так и во второй картине у террористов всегда были сообщники в спецслужбах. К сожалению, такое, видимо, возможно и в реальности.

Теракт был спланирован очень хорошо, террористы контролировали весь Лондон, в воздухе, на улицах города и даже на подземных станциях Лондонского метро.

Конечно, смотреть на – это жутко, ведь, если не могут защитить от посягательств первых лиц ведущих стран, так, как же тогда обычные люди могут чувствовать себя в своем городе в безопасности?

Фильм, на мой взгляд, очень актуален. Он насыщен перестрелками, погонями, драками охраны президента с множеством боевиков. Невероятно реалистично, снято падение вертолета, после попадания в него стингера. В общем, съемочная группа и операторы поработали очень хорошо, фильм получился зрелищным.

Все же прослеживается некоторая шаблонность происходящего и примерно, такие же ситуации я уже видел в других боевиках. В целом, фильм считаю, удался и будет интересен многим.