Отзыв:

Масло с ярко выраженным вкусом сливок

22.10.2013
Дата: 04.02.2022
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Минусов не нашел
99 руб. 99 коп.

Отправившись сегодня в «Монетку» за сливочным маслом, увидел на полке магазина этот продукт под брендом «Нижняя Тавда». Периодически покупаю сметану под этой торговой маркой, поэтому решил попробовать и масло.

Стоимость стовосьмидесятиграммовой пачки, жирностью 72,5% была в четыре девятки – 99 рублей 99 копеек.

В магазине упаковку особо не разглядывал. Масло и масло, главное не спред. Дома, более обстоятельно, ознакомился с информацией на упаковке.

В составе указывались одни пастеризованные сливки. Энергетическая ценность на 100 граммов продукта 662 ккал/ 2772 кДж. Срок годности - 120 суток. Изготовитель: ООО «Тюменьмолоко», г. Тюмень.

На вид масло мало чем отличается от любого другого. Цвет светлый, без желтизны. Когда попробовал, то показалось, что имеет ярко выраженный вкус сливок. В остальном ничего необычного. В принципе, нормальный продукт, молочного происхождения, без каких-либо ярко выраженных недостатков. В общем, неплохо.

gpachkolina
написала 5 февраля 2022 в 05:31

А я боюсь надписи:72,5 % это и есть спред

AnnaAnnaAnna
написала 5 февраля 2022 в 11:08

Бояться нечего. Если в составе написано только про сливки. Ибо спред по составу намного больше. Производители могут хитрить, например, в магазине я видела продукт "сливочный с МАСЛОМ". Бегло смотря на продукт можно прочитать масло и взять его. Однако если состав почитать, то там будет ещё что-то кроме сливок.