Отзыв:

Когда в стране жили великие люди, а не жалкие людишки

22.10.2013
Дата: 10.10.2020
Достоинства: Актеры, тема
Недостатки: Фильм довольно посредственный

Сама по себе картина "Семь часов до гибели" довольно посредственная, но сюжет интересен тем, что в нем показано, как ценилась жизнь человека в Советском Союзе. Когда происходило какое-то ЧП, то на спасение пострадавшего кидались огромные силы и ресурсы. Сейчас подобное воспринимается, как сказка. Чтобы ради какого-то раненого матроса-срочника на помощь спешили корабли ледовой флотилии. Врач, с риском для жизни, прыгал с борта вертолета на палубу корабля в семибалльный шторм - ведь на кону жизнь человека, а доктор давал клятву Гиппократа. Да... Еще совсем недавно, во главе угла стояли высокие идеалы, а любой человек был потенциальным героем, склонным к самопожертвованию ради других.

Всего каких-то тридцать лет назад, в стране жили великие люди, а не жалкие, трусливые людишки.

В картине великолепная актерская команда: Евгений Жариков, Наталья Гвоздикова, Юрий Демич, Александр Збруев.

Особых изысков от фильма не ждите, он просто напомнит вам, какую страну мы потеряли и что значит жить по-людски.